Заказать ремонт

Статус земельного участка

  • 86 Ответов
  • 36119 Просмотров

Екатерина

  • Пользователь
  • ***
  • 165
  • Рейтинг: 0
    • Екатерина
  • Корпус: 2
0
Статус земельного участка
« Ответ #60: 15 Июнь 2016, 12:19:03 »
Я тоже думаю, что потом у нас будет адрес, г. Зеленоград, Георгиевский проспект, корпус 1717

Li

  • Старожил
  • ****
  • 358
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 1
0
Статус земельного участка
« Ответ #61: 15 Июнь 2016, 12:22:46 »
Я тоже думаю, что потом у нас будет адрес, г. Зеленоград, Георгиевский проспект, корпус 1717
Даже без Георгиевского проспекта, думаю. У половины города Панфиловский проспект проходит под окнами. Тем не менее, в адресе он никак не фигурирует.

Екатерина

  • Пользователь
  • ***
  • 165
  • Рейтинг: 0
    • Екатерина
  • Корпус: 2
0
Статус земельного участка
« Ответ #62: 15 Июнь 2016, 12:32:07 »
Улицы в названии адреса появились у нас лет 5 назад, думаю новые адреса будут уже с улицами. А старые постройки могут оставаться как были.

Li

  • Старожил
  • ****
  • 358
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 1
0
Статус земельного участка
« Ответ #63: 15 Июнь 2016, 13:14:49 »
Улицы в названии адреса появились у нас лет 5 назад

В новом 23 районе разве фигурирует названия улиц в адресах? Например, у корпуса 2302 - в адресе улица ЦНИИМОД?  :o

Екатерина

  • Пользователь
  • ***
  • 165
  • Рейтинг: 0
    • Екатерина
  • Корпус: 2
0
Статус земельного участка
« Ответ #64: 15 Июнь 2016, 16:58:54 »
В новом 23 районе разве фигурирует названия улиц в адресах? Например, у корпуса 2302 - в адресе улица ЦНИИМОД?  :o

В 23 мкр, адрес звучит как Зеленоград, улица Радио, корпус такой-то... Везде где продают квартиры в этих домах указала улица.

Станислав

  • Супермодератор
  • *****
  • 807
  • Добрая душа
  • Рейтинг: +1
    • Станислав
  • Корпус: 1
0
Статус земельного участка
« Ответ #65: 15 Июнь 2016, 17:53:02 »
Станислав, ну Вы чего?  :) В микрорайонах Зеленограда таких адресов нет за исключением советского наследия в виде рабочего посёлка Крюково, включённого в состав города при присоединении территорий нового города в 90-е годы (сейчас этот район условно можно назвать 19-ым). Кроме того, в состав города включены деревни Малино и Назарьево. Но посёлок Андреевка относится к Солнечногорскому району Московской области и в нашем адресе фигурировать не может. Ещё в феврале прошлого года, когда я только наводил справки о начавшихся продажах, мне подтвердили в управе, что адрес с Андреевкой строительный, а потом будет стандартный зеленоградский.

Чтобы было понятно, как будет выглядеть адрес, посмотрите на хоспис. Он в одном с нами райне  ;)
Ну почему же, в составе Москвы есть такие адреса, вот пример д.Терехово, г. Москва
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Li

  • Старожил
  • ****
  • 358
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 1
0
Статус земельного участка
« Ответ #66: 15 Июнь 2016, 18:11:50 »
Везде где продают квартиры в этих домах указала улица.

Где указана-то?

Я своими глазами видел паспорт человека с пропиской в 23 микрорайоне. И никакой улицы там, естественно, нет.

Li

  • Старожил
  • ****
  • 358
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 1
0
Статус земельного участка
« Ответ #67: 15 Июнь 2016, 18:27:20 »
Ну почему же, в составе Москвы есть такие адреса, вот пример д.Терехово, г. Москва

Не сомневаюсь. Выше я указал, что у нас в городе тоже есть такие адреса, например: Москва, Зеленоград, поселок Малино. Но находится Малино фактически за чертой города (по аналогии Зеленоград находится за чертой Москвы и потому имеет собственное название). Но Андреевка - поселение самостоятельное, в состав Зеленограда она не входит и вряд ли когда-нибудь войдёт, потому "деревня Андреевка" фигурировать в Зеленоградском адресе не может.
Юмор в том, что на корпусе 1621, который находится прямо напротив нашего 1 корпуса красуется табличка "улица Андреевка" (прошу не путать название улицы и населённый пункт), но это не влияет ни на запись в паспорте (там у людей просто номер корпуса), ни на почтовый адрес (почтальон найдёт Вас по номеру корпуса и без улицы).

Станислав

  • Супермодератор
  • *****
  • 807
  • Добрая душа
  • Рейтинг: +1
    • Станислав
  • Корпус: 1
0
Статус земельного участка
« Ответ #68: 16 Июнь 2016, 09:41:46 »
Ну если пойдет по вашему сценарию, это будет отлично.
Для меня идеально было бы так - г. Москва, ЗелАО, ул. "такая-то", дом "такой-то". Честно говоря именование корпуса без улицы мне как-то непривычно, хотя коренные зеленоградцы вероятно уже давно привыкли говорить: "корпус такой-то, поехали";D ;D
ПС. из кадастровой карты:
адрес участка заправки слева: г. Москва, Зеленоград, проезд № 657, д. 3;
адрес участка перед частными домами справа: г. Москва, Зеленоград, Георгиевский просп., мкр. № 17
адрес участков Мортона: г. Москва, д. Андреевка

Согласно ПП РФ N 1221 от 19.11.2014 "Об утверждении Правил присвоения, изменения и аннулирования адресов"
9. При присвоении адресов зданиям, сооружениям и объектам незавершенного строительства такие адреса должны соответствовать адресам земельных участков, в границах которых расположены соответствующие здания, сооружения и объекты незавершенного строительства.
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2016, 10:36:10 от Станислав »
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Li

  • Старожил
  • ****
  • 358
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 1
0
Статус земельного участка
« Ответ #69: 21 Декабрь 2016, 15:54:42 »
Тем временем на картах яндекса обозначили номера корпусов.

Юрий

  • Пользователь
  • **
  • 48
  • Рейтинг: +1
0
Статус земельного участка
« Ответ #70: 21 Декабрь 2016, 16:01:51 »
Это, очень приятно. Еще радует постепенная детализация нашего микрорайона на кадастровой карте http://pkk5.rosreestr.ru/#x=4136341.401415627&y=7551740.842315992&z=16

Ольга М

  • Пользователь
  • **
  • 6
  • Рейтинг: 0
    • Ольга
  • Корпус: 2
0
Статус земельного участка
« Ответ #71: 21 Декабрь 2016, 16:22:38 »
Тем временем на картах яндекса обозначили номера корпусов.
Думаю, нумерация еще поменяется, т.к. 1701 это хоспис рядом с 17 районом

Li

  • Старожил
  • ****
  • 358
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 1
0
Статус земельного участка
« Ответ #72: 21 Декабрь 2016, 17:30:53 »
1701 это хоспис рядом с 17 районом

А вот и нет  ;)

Judge

  • Пользователь
  • **
  • 4
  • Рейтинг: 0
0
Статус земельного участка
« Ответ #73: 29 Март 2017, 00:51:24 »
Друзья, планирую покупать здесь квартиру в 3-м корпусе. Но пока меня знакомый риелтор отговаривает. Говорит, что земля с кадастровым номером участка 1307 на котором построены корпуса 1,2,3 и будущий детский сад принадлежит частному лицу.
Какому - не ясно. На каком основании строятся дома - не ясно. Менеджеры ПИК просто молчат. Не могут ответить на данный вопрос. Может кто прояснить более подробно? Чем это чревато? Или может быть у знакомого старая информация? Но тогда почему сотрудники ПИК уклоняются от внятного ответа - не понятно.  Стремно покупать квартиру. Потом это частно лицо еще потребует дополнительную плату с нас, чтобы собственность получить...

vard

  • Пользователь
  • **
  • 6
  • Рейтинг: 0
0
Статус земельного участка
« Ответ #74: 02 Апрель 2017, 17:41:45 »
Меня этот вопрос тоже интересует!
Так же земля,на котором находится 1 корп.  в залоге у банка!Никого не смущает?! Почему в залоге? К каким последствиям для дольщиков может привести тот факт ,что земля в аренде и в залоге?
Разрешение на строительство заканчивается 21 апреля! Когда будет суд. процесс по продлению разрешения?

Буду благодарен любой информации!